Кабинет недропользователя

О представлении сведений по форме 1-ЛС за 2022 год

О представлении сведений по форме федерального государственного статистического наблюдения 1-ЛС за 2022 год.

    На основании приказа Федерального агентства по недропользованию от 01.12.2022 №671, приказа Департамента по недропользованию по Уральскому федеральному округу от 09.12.2022 пользователям недр необходимо в срок до 11.02.2023 предоставить статистическую информацию по форме 1-ЛС.
    Представление статистической информации в электронном виде осуществляется через Портал недропользователей и геологических организаций «Личный кабинет недропользователя» на официальном сайте Роснедр в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее - Личный кабинет недропользователя) по адресу: https://lk.rosnedra.gov.ru/sub... с заполнением сведений форм в ФГИС «АСЛН».
   В случае отсутствия возможности представить информацию посредством Личного кабинета недропользователя, допускается направление в территориальный орган Роснедр отчетных форм на электронных носителях (CD/DVD, флеш- накопитель USB) в форматах xls, xlsx, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью.
    Сведения по форме 1-ЛС необходимо заполнять согласно Методическим указаниям по заполнению формы федерального статистического наблюдения 1-ЛС «Сведения о выполнении условий пользования недрами при поисках, разведке и добыче углеводородного сырья» (версия 2022), размещенным в глобальной сети Интернет на сайте Федерального агентства по недропользованию www.rosnedra.gov.ru (раздел: «Документы/Приказы Роснедр»).

Росприроднадзор
Росводресурсы
Рослесхоз
Росгидромет
Минприроды России